Thomann Nutzfahrzeuge AG

Juchstrasse 45
8500 Frauenfeld

Telefon

052 723 20 20 Zentrale
052 723 20 22 Ersatzteillager

Fax

052 723 20 21

E-Mail

frauenfeld@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Frauenfeld

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andreas Strittmatter
Betriebsleitung
andreas.strittmatter@thoma...
Florin Aeberhard
Kundendienstberatung/Werkstattleitung
florin.aeberhard@thomannag...
Christian Ortelsbach
Stv. Kundendienstberatung/ Werkstattleitung / Chefmechaniker
christian.ortelsbach@thoma...
Renato Plozza
Coach/Chefmechaniker
renato.plozza@thomannag.co...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Béatrice Gaillard
Telefonzentrale
beatrice.gaillard@thomanna...
Manuela Marra
Telefonzentrale
manuela.marra@thomannag.co...
Trudy Wey
Telefonzentrale
trudy.wey@thomannag.com
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Yolanda Tobler
Buchhaltung/
Stv. Finanzchefin (CFO)

yolanda.tobler@thomannag.c...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Nadine Hess
Personalwesen
nadine.hess@thomannag.com
Beda Rubatscher
Marketing/Qualitäts Leitung
beda.rubatscher@thomannag....
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Verkaufsleitung LKW ad interim

christoph.kaufmann@thomann...
Mauro D'Uva
-
mauro.duva@thomannag.com
Stephan Quartenoud
Kundenbetreuung/Verkauf
stephan.quartenoud@thomann...
René Schmid
Kundenbetreuung/Verkauf
rene.schmid@thomannag.com
Michel Hänseler
Kundenbetreuung/Verkauf
michel.haenseler@thomannag...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Markus Marquart
Gesamtleitung Ersatzteillager
alle Standorte

markus.marquart@thomannag....
David Schildknecht
Stv. Gesamtleitung Ersatzteillager alle Standorte
david.schildknecht@thomann...
Jacqueline Plüss
Ersatzteillagerleitung
jacqueline.pluess@thomanna...
Miguel Raposo
Ersatzteillager
Andrea Steiner
Ersatzteillieferdienst
Martin Steiner
Lehrlingsverantwortlicher
martin.steiner@thomannag.c...

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten