Thomann Nutzfahrzeuge AG

Blumenaustrasse 11
9320 Arbon

Telefon

071 446 77 11 Zentrale
071 446 77 69 Ersatzteillager

Fax

071 446 77 38

E-Mail

arbon@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Arbon

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Sybille Frei
Betriebsleitung
sybille.frei@thomannag.com
Harald Frei
Kundendienstberatung/Werkstatt-leitung/ Stv. Betriebsleitung
harald.frei@thomannag.com
Markus Koch
Stv. Kundendienstberatung/ Werkstattleitung/Chefmechaniker
markus.koch@thomannag.com
Martin Enzler
Chefmechaniker Omnibus/
Lehrlingsverantwortlicher

martin.enzler@thomannag.co...
Renato Plozza
Coach/Chefmechaniker
renato.plozza@thomannag.co...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Béatrice Gaillard
Telefonzentrale
beatrice.gaillard@thomanna...
Manuela Marra
Telefonzentrale
manuela.marra@thomannag.co...
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Yolanda Tobler
Buchhaltung/
Stv. Finanzchefin (CFO)

yolanda.tobler@thomannag.c...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Nadine Hess
Personalwesen
nadine.hess@thomannag.com
Beda Rubatscher
Marketing/Qualitäts Leitung
beda.rubatscher@thomannag....
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Verkaufsleitung LKW ad interim

christoph.kaufmann@thomann...
Mauro D'Uva
-
mauro.duva@thomannag.com
Stephan Quartenoud
Kundenbetreuung/Verkauf
stephan.quartenoud@thomann...
Daniel Baumgartner
Kundenbetreuung/Verkauf
daniel.baumgartner@thomann...
Stephanie Tschanz
Kundenbetreuung/Verkauf
stephanie.tschanz@thomanna...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Markus Marquart
Gesamtleitung Ersatzteillager
alle Standorte

markus.marquart@thomannag....
David Schildknecht
Stv. Gesamtleitung Ersatzteillager alle Standorte
david.schildknecht@thomann...
Pietro Cardillo
Ersatzteillagerleitung
pietro.cardillo@thomannag....
Dardan Morina
Ersatzteillieferdienst

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten