Thomann Nutzfahrzeuge AG

Oberalpstrasse 10
7000 Chur

Telefon

081 258 43 33 Zentrale
081 258 43 35 Ersatzteillager

Fax

081 258 43 34

E-Mail

mail@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Chur Oberalpstrasse

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andrea Niggli
Leitung Betriebe
andrea.niggli@thomannag.co...
Beat Krebs
Betriebsleitung
beat.krebs@thomannag.com
Bernhard Schuberth
Leitung KD/WL Omnibus
Stv. Betriebsleitung

bernhard.schuberth@thomann...
Alexander Faas
Stv. KD/WL Omnibus
Lehrlingsverantwortlicher

alexander.faas@thomannag.c...
Gian Marco Mani
Chefmechaniker Omnibus
gian-marco.mani@thomannag....
Silvio Enkerli
Ltg. KD/WL TRP/PW
silvio.enkerli@thomannag.c...
Urban Caderas
Stv. KD/WL TRP/PW
Chefmechaniker

urban.caderas@thomannag.co...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Nadine Bargetzi
Administration
nadine.bargetzi@thomannag....
Maria Schilz
CZV Schulungen
maria.schilz@thomannag.com
Béatrice Gaillard
Telefonzentrale
beatrice.gaillard@thomanna...
Manuela Marra
Telefonzentrale
manuela.marra@thomannag.co...
Trudy Wey
Telefonzentrale
trudy.wey@thomannag.com
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Yolanda Tobler
Buchhaltung/
Stv. Finanzchefin (CFO)

yolanda.tobler@thomannag.c...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Nadine Hess
Personalwesen
nadine.hess@thomannag.com
Beda Rubatscher
Leitung Marketing/Qualität
beda.rubatscher@thomannag....
Andreas Gähwiler
Verkaufsleitung LKW
andreas.gaehwiler@thomanna...
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
christoph.kaufmann@thomann...
Rolf Niederhauser
Kundenbetreuung/Verkauf
rolf.niederhauser@thomanna...
Daniel Bont
Kundenbetreuung/Verkauf
daniel.bont@thomannag.com
Gallus Liesch
Kundenbetreuung/Verkauf
gallus.liesch@thomannag.co...
Roland Lustenberger
Leiter Verkaufsinnendienst
roland.lustenberger@thoman...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Lukas Fischer
Disposition
lukas.fischer@thomannag.co...
Markus Marquart
Gesamtleitung Ersatzteillager
alle Standorte

markus.marquart@thomannag....
Silvio Savoldelli
Ersatzteillagerleitung
silvio.savoldelli@thomanna...
Ramon Netzer
Ersatzteillager
ramon.netzer@thomannag.com
Thomas Bühler
Ersatzteillager
thomas.buehler@thomannag.c...

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten