Thomann Nutzfahrzeuge AG

Allmeindstrasse 10
8716 Schmerikon

Telefon

055 286 21 90 Zentrale
055 286 21 93 Ersatzteillager

Fax

055 286 21 95

E-Mail

info@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Schmerikon

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Marcel Brotzer
Betriebsleitung/ Serviceleitung/ Stv. Geschäftsführung
marcel.brotzer@thomannag.c...
Andreas Raymann
Kundendienstberatung/
Werkstattleitung LKW

andreas.raymann@thomannag....
Stefan Eberhard
Stv. Kundendienstberatung/
Werkstattleitung LKW

Reto Alpiger
Chefmechaniker LKW
reto.alpiger@thomannag.com
Sven Nessensohn
Chefmechaniker TRP
sven.nessensohn@thomannag....
Christoph Jud
Omnibus-Werkstattleitung/
Kundendienstberatung

christoph.jud@thomannag.co...
Remo Glanzmann
Stv. Omnibus-Werkstattleitung/
Chefmechaniker Omnibus

remo.glanzmann@thomannag.c...
Renato Plozza
Coach/Chefmechaniker
renato.plozza@thomannag.co...
Marco Brem
Stv. Chefmechaniker/ Systemtechniker/ Trouble Shooter
marco.brem@thomannag.com
Samuel Gähwiler
Serviceassistent
samuel.gaehwiler@thomannag...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Armin Häfliger
Administration
armin.haefliger@thomannag....
Carina Ambühl
Administration
carina.ambuehl@thomannag.c...
Markus Felder
Administration
markus.felder@thomannag.co...
Hanspeter Pleisch
Administration
hanspeter.pleisch@thomanna...
Stefan Grünenfelder
Administration
stefan.gruenenfelder@thoma...
Béatrice Gaillard
Telefonzentrale
beatrice.gaillard@thomanna...
Manuela Marra
Telefonzentrale
manuela.marra@thomannag.co...
Trudy Wey
Telefonzentrale
trudy.wey@thomannag.com
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Nadine Hess
Personalwesen
nadine.hess@thomannag.com
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Yolanda Tobler
Buchhaltung/
Stv. Finanzchefin (CFO)

yolanda.tobler@thomannag.c...
Dragiza Stoni
Buchhaltung
dragiza.stoni@thomannag.co...
Sonja Zweifel
Buchhaltung
sonja.zweifel@thomannag.co...
Anja Phisitphaibool
Buchhaltung
anja.phisitphaibool@thoman...
Beda Rubatscher
Marketing/Qualitäts Leitung
beda.rubatscher@thomannag....
Janine Egli
Thomann PLUS Produktmanagerin/
CZV Schulungen

janine.egli@thomannag.com
Thomas Kreis
Thomann PLUS Produktmanager
thomas.kreis@thomannplus.c...
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Verkaufsleitung LKW ad interim

christoph.kaufmann@thomann...
Mauro D'Uva
-
mauro.duva@thomannag.com
Erich Hofmann
Kundenbetreuung/Verkauf
erich.hofmann@thomannag.co...
Florian Widrig
Kundenbetreuung/Verkauf
florian.widrig@thomannag.c...
Joe Cospito
Kundenbetreuung/Verkauf
joe.cospito@thomannag.com
Marc Nussle
Verkaufsberater Volvo Trucks
marc.nussle@volvo.com
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Markus Marquart
Gesamtleitung Ersatzteillager
alle Standorte

markus.marquart@thomannag....
David Schildknecht
Stv. Gesamtleitung Ersatzteillager alle Standorte
david.schildknecht@thomann...
Reto Meli
Ersatzteillagerleitung
reto.meli@thomannag.com
Marco Scattolin
Ersatzteillager
marco.scattolin@thomannag....
Sven Landolt
Ersatzteillager
sven.landolt@thomannag.com
Simona Unold
Ersatzteillager
simona.unold@thomannag.com
David Straumann
Ersatzteillager
david.straumann@thomannag....
René Wettstein
Ersatzteillager
rene.wettstein@thomannag.c...
Jessica Hungerbühler
Ersatzteillager
jessica.hungerbuehler@thom...
Martin Alig
Ersatzteillieferdienst
Dardan Morina
Ersatzteillieferdienst
Andrea Steiner
Ersatzteillieferdienst
Alexandra Huber
Ersatzteillieferdienst
Sepp Zgraggen
Ausbildner/ Lehrlingsverantwortlicher
sepp.zgraggen@thomannag.co...

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten