Thomann Nutzfahrzeuge AG

Oberalpstrasse 10
7000 Chur

Telefon

081 258 43 33 Zentrale
081 258 43 35 Ersatzteillager

Fax

081 258 43 34

E-Mail

mail@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Chur Oberalpstrasse

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andrea Niggli
Betriebsleitung
andrea.niggli@thomannag.co...
Ruedi Sommer
Omnibus-Werkstattleitung/ Kundendienstberatung
ruedi.sommer@thomannag.com
Bernhard Schuberth
Stv. Omnibus-Werkstattleitung/
Chefmechaniker Omnibus

bernhard.schuberth@thomann...
Urban Caderas
Kundendiensberatung/ Werkstattleitung TRP/PW
urban.caderas@thomannag.co...
Renato Plozza
Coach/Chefmechaniker
renato.plozza@thomannag.co...
Alexander Faas
Lehrlingsverantwortlicher
alexander.faas@thomannag.c...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Nadine Bargetzi
Administration
nadine.bargetzi@thomannag....
Béatrice Gaillard
Telefonzentrale
beatrice.gaillard@thomanna...
Manuela Marra
Telefonzentrale
manuela.marra@thomannag.co...
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Yolanda Tobler
Buchhaltung/
Stv. Finanzchefin (CFO)

yolanda.tobler@thomannag.c...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Nadine Hess
Personalwesen
nadine.hess@thomannag.com
Beda Rubatscher
Marketing/Qualitäts Leitung
beda.rubatscher@thomannag....
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
christoph.kaufmann@thomann...
Mauro D'Uva
Verkaufsleitung LKW

mauro.duva@thomannag.com
Antonio Di Stasio
Kundenbetreuung/Verkauf
antonio.distasio@thomannag...
Jörg Ackermann
Kundenbetreuung/Verkauf
joerg.ackermann@thomannag....
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Markus Marquart
Gesamtleitung Ersatzteillager
alle Standorte

markus.marquart@thomannag....
David Schildknecht
Stv. Gesamtleitung Ersatzteillager alle Standorte
david.schildknecht@thomann...
Romano Caluori
Ersatzteillagerleitung
Stv. Betriebsleitung

romano.caluori@thomannag.c...
Silvio Savoldelli
Ersatzteillager
silvio.savoldelli@thomanna...
Martin Alig
Ersatzteillieferdienst

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten