Thomann Nutzfahrzeuge AG

Industriestrass 9
7000 Chur

Telefon

081 286 76 46 Zentrale
081 286 76 52 Ersatzteillager

Fax

081 284 65 04

E-Mail

mail@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Chur Industriestrasse

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andrea Niggli
Betriebsleitung
andrea.niggli@thomannag.co...
Beat Krebs
Kundendienstberatung/Werkstatt-leitung/ Stv. Betriebsleitung
beat.krebs@thomannag.com
Flurin Lutz
Stv. Kundendienstberatung/
Werkstattleitung/Chefmechaniker

flurin.lutz@thomannag.com
Bruno Reichenwallner
Stv. Chefmechaniker/
Lehrlingsverantwortlicher

bruno.reichenwallner@thoma...
Renato Plozza
Coach/Chefmechaniker
renato.plozza@thomannag.co...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Béatrice Gaillard
Telefonzentrale
beatrice.gaillard@thomanna...
Manuela Marra
Telefonzentrale
manuela.marra@thomannag.co...
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Yolanda Tobler
Buchhaltung/
Stv. Finanzchefin (CFO)

yolanda.tobler@thomannag.c...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Nadine Hess
Personalwesen
nadine.hess@thomannag.com
Beda Rubatscher
Marketing/Qualitäts Leitung
beda.rubatscher@thomannag....
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Verkaufsleitung LKW ad interim

christoph.kaufmann@thomann...
Mauro D'Uva
-
mauro.duva@thomannag.com
Antonio Di Stasio
Kundenbetreuung/Verkauf
antonio.distasio@thomannag...
Jörg Ackermann
Kundenbetreuung/Verkauf
joerg.ackermann@thomannag....
Rolf Niederhauser
Technischer Verkaufs-Supporter
rolf.niederhauser@thomanna...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Markus Marquart
Gesamtleitung Ersatzteillager
alle Standorte

markus.marquart@thomannag....
David Schildknecht
Stv. Gesamtleitung Ersatzteillager alle Standorte
david.schildknecht@thomann...
Stefan Balmer
Ersatzteillagerleitung
stefan.balmer@thomannag.co...
Tamara Caviezel
Ersatzteillager
tamara.caviezel@thomannag....
Drilon Ferati
Ersatzteillager
drilon.ferati@thomannag.co...
Martin Alig
Ersatzteillieferdienst

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten